В Черноморском районе Крыма открылся Международный молодежный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2018»

Посещение фестиваля и участие во всех соревнованиях – бесплатное. На мысе Тарханкут, в поселке Оленевка (Черноморский район) открылся Международный молодежный фестиваль экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2018».Организаторы отмечают – началась самая активная фаза фестиваля. Она завершится 29

Читать новость

Шлюпочные гонки экипажей кораблей прошли на Черноморском флоте

Шлюпочные гонки прошли на Черноморском флоте в рамках морской подготовки экипажей кораблей. Об этом сообщили в пресс-службе ЧФ. «В Севастополе в рамках морской подготовки экипажей кораблей Черноморского флота прошло соревнование шлюпочных команд, которые вышли на километровую дистанцию от

Симферополец стал бронзовым призером Спартакиады молодежи России по вольной борьбе

Симферополец стал бронзовым призером Спартакиады молодежи России по вольной борьбе. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. «В Пензе в рамках четвертой летней Спартакиады молодежи России завершились финальные соревнования по вольной борьбе. Сильнейших

Крымчанка стала бронзовым призером Кубка России по легкой атлетике

Крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером Кубка России по легкой атлетике. Об этом сообщили в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики. «На Кубке России по легкой атлетике крымчанка Валерия Мара стала бронзовым призером. В подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор»

Чемпионат мира по футболу 2018 года завершился

Чемпионат мира по футболу 2018 года – уже история. Отрешимся от спортивных итогов, хотя и они впечатляют: несомненное превосходство командной игры над «звездами»-одиночками, триумф атакующего футбола (счет 0:0 был зафиксирован только в одной игре – Дании и Франции), успех европейских сборных,

В Симферополе прошли соревнования по гребле на байдарках и каноэ

15 июля на территории парусно-гребной базы «Локомотив» состоялись открытые Республиканские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Организатором мероприятия выступила Федерация гребли на байдарках и каноэ Республики Крым. Участие в соревнованиях приняли более 60 гребцов и 16 команд,

Летняя школа карате киокушинкай проводит занятия в Алуште

Всероссийские инструкторские учебно-тренировочные сборы – летняя школа карате киокушинкай – проходят в Алуште. Мероприятие проводится с 9 по 16 июля в федеральном тренировочном центре «Крымский». Как сообщили в «Крымском», российская национальная федерация карате киокушинкай, которой руководит

Карина Якубенко из Симферополя взяла «бронзу» на первенстве мира по киокушин карате

Карина Якубенко из Симферополя стала бронзовым призером III юношеского первенства мира по киокушин карате. Соревнования прошли в Караганде (Казахстан). Президент Союза киокушин карате Крыма Виталий Кошута рассказал,  что Якубенко поднялась на пьедестал почета в турнире девушек 14-15 лет в весовой

Крымчанка выиграла международный турнир по борьбе в Турции

Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей крупного международного турнира по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Это соревнование состоялось в Стамбуле (Турция), сообщили в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин

Крымчане результативно выступили на всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации

Представители сборной Республики Крым по радиоспорту успешно выступили в Кубке России, Кубке ДОСААФ России и всероссийских соревнованиях по спортивной радиопеленгации. Эти состязания состоялись в Домодедово Московской области и собрали более 120 спортсменов из 15 субъектов страны. По информации